Сколько должен сохнуть фундамент, залитый за неделю до минусовых температур и дождей со снегом?

Гузель М Знаток (339), закрыт 9 лет назад
Залили фундамет (под одноэтажный дом) - пока только до земли. Полностью неуспели (оставили эту задачу на будущий год) . Через неделю после заливки начались дождь, ожидаются минусовые температуры, снег. Боюсь за качество фундамента. Есть ли повод беспокоится?
Дополнен 9 лет назад
Стоит ли беспокоиться за качество уже залитого фундамента с учетом описанной ситуации?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 9 лет назад
Укройте его от дождя и снега и не беспокойтесь. Набор первоначальной прочности максимум неделя с учетом низких температур + земля промерзает не сразу. Остальную необходимую прочность доберет после оттаивания грунта.
Остальные ответы
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 9 лет назад
стандартное время 28 суток с учетом морозов увеличь срок вдвое.
klus Просветленный (38144) 9 лет назад
Долго.. . полностью более месяца.... упакуйте в полиетилен.. . до тепла (весны)
Швед Роман Просветленный (49862) 9 лет назад
Уже ни сколько. Ничего ему не будет. Он уже на вторые сутки набрал достаточно крепости.