Боль в области правого виска ( височной мышцы )

Виктор Алексеев Профи (738), на голосовании 9 лет назад
Уже 3 дня как чувствую давление в области правого виска ( в районе височной мышцы) , проявляется периодически, по ощущениям как будто ее тянут, потом отпускают и так далее.. .

Отдавает в правый глаз. Когда нажимаю на это место, то начинает отпускать.

Не больно, но жутко дискомфортно, что бы это могло быть? И как излечится побыстрее?

Такое ощущение, что или каким-то образом застудил или потянул эту мышцу.. .
Голосование за лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187411) 10 лет назад
Такое бывает, снимается это напряжение так. Нужно взять карандаш и поперек прикусить его зубами как можно ближе к коренным зубам, расслабить мышцы лица и подержать так пару минут.. . При необходимости повторить
Виктор АлексеевПрофи (738) 10 лет назад
К коренным, это всмысле к каким? Они у меня все коренные=)
Марусель Искусственный Интеллект (187411) к жевательным, если точнее