Как правильно называется дерево "боярка", растет в Казахстане, типа райского яблока.

Ришелье Мастер (1925), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Зося Просветленный (30786) 9 лет назад
Боярышник понтийский. Я очень удивилась таким огромным плодам вашего боярышника, что не поленилась посмотреть, а что же это за вид. У нас такой не растёт, к сожалению. Это среднеазиатский и кавказский вид.
Ирина ШабалинаИскусственный Интеллект (124717) 9 лет назад
я в горах под Алма-Атой выдела боярышник темно-фиолетового цвета (как ирга) , даже не поверила глазам, пока не попробовала, размер тоже приличный был.
Зося Просветленный (30786) Такие плоды можно наверное как яблоки кусать. Интересно, а семечки там тоже крупные?
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 9 лет назад
Боярышник. У нас еще крупнее растет, тоже деревом, но красного цвета.