Каковы главные отрасли специализации ЦЧР (Центрально-Чернозёмного района) и особенности их размещения?

Анна Мастер (1341), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Основные отрасли специализации ЦЧР: сельское хозяйство и пищевая промышленность, чёрная металлургия, машиностроение, химическая промышленность. Помогите с особенностями их размещения, пожалуйста.
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165826) 10 лет назад
1) Чёрная металлургия - добыча руды на месторождениях Курской магнитной аномалии (Белгородская и Курская области) + металлургический комбинат в Липецке
2) Тяжёлое машиностроение (т. к. имеется металлургическая база) - Белгород, Воронеж, Старый Оскол;
3) Пищевая промышленность (т. к. крупный сельскохозяйственный район) .

В сельском хозяйстве - выращивание зерновых культур, сахарной свёклы, подсолнечника, свиноводство, птицеводство.
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Мудрец (10857) 10 лет назад
Отрасли специализации современной промышленности района — черная металлургия, машиностроение, химия.
Реферат: ...Центрально-черноземного экономического района....