Основные отрасли специализации ЦЧР: сельское хозяйство и пищевая промышленность, чёрная металлургия, машиностроение, химическая промышленность. Помогите с особенностями их размещения, пожалуйста.
1) Чёрная металлургия - добыча руды на месторождениях Курской магнитной аномалии (Белгородская и Курская области) + металлургический комбинат в Липецке 2) Тяжёлое машиностроение (т. к. имеется металлургическая база) - Белгород, Воронеж, Старый Оскол; 3) Пищевая промышленность (т. к. крупный сельскохозяйственный район) .