Зависит ли скорость интернета от роутера

Костя [kenny] Каширин Знаток (402), на голосовании 9 лет назад
у меня huawei smartAX mt880 а у друга интеркросс синий, тариф один и тот же живем друг от друга недалеко оператор ростелеком, 5мбит в секнуду
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) 9 лет назад
Зависит, но не на таких скоростях. У тебя возможно порт на DSLAM ограничен. Можно посмотреть в интерфейсе роутера ATM скорость. Должна быть на ~15% выше тарифной.
Костя [kenny] КаширинЗнаток (402) 9 лет назад
ну у меня скорость 5мб а скорость скачивания 1.5мб
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) Смотри скорость порта, и уж от этого пляши.