Corel 16 и 17

Оля Профи (891), закрыт 10 лет назад
Дома стоит 17, на работе 16. Дома работаю, сохраняю в 16 либо с возможностью редактирования либо с сохранением внешнего вида. Но файл упорно не открывается.
Из-за каких-то новых возможностей. Что за возможности такие? Я уже и абрисы и заливки проверила, есть пару powerclipов, но они и в 16 есть.

Вот сейчас очередной раз эта проблема. Дома дорабатывала, завтра тащить на работу, и опять та же проблема будет.
Лучший ответ
Константин Гений (67607) 10 лет назад
Некоторые возможности CorelDraw X7 не поддерживаются предыдущими версиями, о чем программа предупреждает при сохранении. Скорее всего вы неправильно сохраняете файл из X7 в более старые версии.
При сохранении появляется вот такое окно. Если сохранять правильно, то файлы из Х7 открываются в более старых версиях. Только что создал файл в Х7 и открыл его потом в Х6, файл открывается.

Остальные ответы
m_kruger Просветленный (33927) 10 лет назад
ну дак если ты делала файл в 17м -в 16 м он не откроется болле низкая версия, обратном порядке да, зато 17 корел битые файлы открывает лично проверял
если сохраняла в 16 и не сохранился, да бывает такой глюк, сохрани тот же файл с другим именем
ОляПрофи (891) 10 лет назад
черт, а как же интересно у меня полиграфия из 7 печатает файлы созданные в 16?
m_kruger Просветленный (33927) из 16- сохранить как ( номер требуемой версии) - да так все иделают, речь о другом, я сталкивался с глюком когда файл не сохраняется в требуемой версии остает 16м хоть ты тресни! чя выходил из положения несколько раз-- называл по другому файл
Tatis Искусственный Интеллект (133863) 10 лет назад
Старшая программа просто обязана открывать файлы из младшей. То есть, у вас этой проблемы просто не должно быть.
Ну попробуйте сохранить под Х5....

Могу посмотреть файл в Х6 если скинете на почту.
ОляПрофи (891) 10 лет назад
как раз таки да, дома старшая, поэтому на работе фиг. вот если б я знала список обновленных опция могла бы их отключить да и все дела
Tatis Искусственный Интеллект (133863) Просто сохраните под X5, заодно измените имя файла.
hobobob65@mail.ru Просветленный (21656) 10 лет назад
или поставьте на работе 17 или дома 16) какая проблема то?)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298018) 10 лет назад
Если вы будете знать отличия, это вам не поможет, потому что они не только в программе, но и в структуре ФАЙЛА, который сохраняет 17 версия (вы можете не использовать функции ПРОГРАММЫ, но изменить отличия ФАЙЛА вы не можете, а он ДРУГОЙ) . Вероятно, ваша 17я версия имеет сбой, который не позволяет сохранить полноценный файл младшей версии. Если это так, и переустановка программы не поможет, тогда нужно искать другой экземпляр.
КонстантинГений (67607) 10 лет назад
Похоже девушка неправильно сохраняет файлы, вот и вся проблема.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298018) А как его можно сохранить неправильно? Я так понимаю, что она выбирает в списке версий номер "16" и давит ОК. какие тут возможности накосячить?
Виталий Лесин Профи (981) 10 лет назад
Пока не следует пользоваться 17-м Корелом. Подождите годик.
GavrilovУченик (185) 8 лет назад
можно пользоваться ?!
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 10 лет назад
Попробуйте сохранить как - и совсем убогую версию - типа 12:)