Некоторые возможности CorelDraw X7 не поддерживаются предыдущими версиями, о чем программа предупреждает при сохранении. Скорее всего вы неправильно сохраняете файл из X7 в более старые версии.
При сохранении появляется вот такое окно. Если сохранять правильно, то файлы из Х7 открываются в более старых версиях. Только что создал файл в Х7 и открыл его потом в Х6, файл открывается.
Из-за каких-то новых возможностей. Что за возможности такие? Я уже и абрисы и заливки проверила, есть пару powerclipов, но они и в 16 есть.
Вот сейчас очередной раз эта проблема. Дома дорабатывала, завтра тащить на работу, и опять та же проблема будет.