Проверь условие или выложи дословное или скан или фото. Условие не однозначное, т. к. через точку можно провести множество плоскостей перпендикулярных данной.
В общем случае можно поступить так:
В плоскости треугольника провести две прямые уровня через указанную вершину.
Потом через эту вершину построить перпендикуляр к этой плоскости.
Искомая плоскость может быть задана одной из прямых уровня и построенным перпендикуляром. Но повторяю, таких плоскостей может быть множество. Т. к. через перпендикуляр можно провести множество плоскостей и все они будут перпендикулярны заданной плоскости.
P.S. если я правильно понял, то плоскость задана треугольником. Термин "отсек" мне не понятен.
Если возникнут вопросы, пиши сюда:
Заранее благодарен .