сколько зубов у кенгуру

Светлана Казарина Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЕГИПТЯНИН Мастер (2169) 15 лет назад
У кенгуру 32-34 зуба. У них особое строение нижней челюсти, нижние концы которой загнуты внутрь. Клыки отсутствуют или недоразвиты, а коренные зубы с притупленными бугорками.
.

У карликового скалистого кенгуру отмечена своеобразная смена зубов, характерная также для слонов и сирен и не встречающаяся у других сумчатых. Новые коренные (скрытые до этого в десне) появляются у заднего конца зубного ряда и сдвигают зубы вперед. Обычно можно видеть по 4—5 (даже 6) коренных одновременно с каждой стороны челюсти.
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Волосяной покров обычно короткий и мягкий, окраска от чёрной, серой и бурой до рыжей и жёлтой. На спине и крестце могут быть полосы. Зубы приспособлены к питанию растительной пищей — широкие резцы, маленькие клыки и диастема перед крупными предкоренными зубами; зубов 32—34. Широкие коренные зубы прорезаются попарно и меняются по мере того, как очередная пара изнашивается. У большинства кенгуру 4 пары коренных зубов, и, когда последняя пара стирается, животное начинает голодать. Желудок сложный, разделён на отсеки, где происходит сбраживание растительной клетчатки под влиянием бактерий. Некоторые виды отрыгивают пищу в ротовую полость для повторного пережевывания. Хорошо развитая выводковая сумка открывается вперед. Из 4 сосков у самок обычно функционируют только два.