Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Школьная форма в Японии .Какая она?

Swetlana Гений (69716), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124010) 9 лет назад
Японская школьная форма

В Японии школьная форма появилась в конце XIX века. В нынешнее время школьная форма есть в большинстве частных и государственных школ. Японское слово для обозначения униформы — сэйфуку (яп. ??).

В начальных школах форма чаще всего не обязательна. Там же, где она есть, мальчики обычно носят белые рубашки, короткие белые, тёмно-синие или чёрные шорты и фуражки. У девочек школьный костюм может состоять из длинной серой юбки и белой блузки. Форма одежды может меняться в зависимости от сезона. Распространены яркие головные уборы — как среди мальчиков, так и среди девочек.

Униформа в средней и старшей школе традиционно состоит из формы в военном стиле для парней и матросок у девушек. Эта форма основана на военной одежде периода Мэйдзи, смоделированной на основе европейской морской формы. В то же время многие школы переходят на школьную форму, схожую с западной, носимой в приходских школах. Она включает в себя белую рубашку, галстук, свитер с гербом школы и штаны у юношей и белые блузки, галстуки, свитеры с гербом школы и клетчатые шерстяные юбки у девушек.

Гакуран (яп. ??) или цумэ-эри (яп. ??) — мужская униформа во многих средних и старших школах Японии. Обычно гакуран чёрного цвета, но в некоторых школах может быть и тёмно-синим или коричневой школьной формы.

Матроска — распространённый вид формы, носимой девушками в средней и старшей школе и, иногда, в начальной. Впервые она была представлена в качестве школьной формы ректором университета Fukuoka Jo Gakuin Элизабет Ли.
Источник: Публикация данной ссылки запрещена
Остальные ответы
Orion Мыслитель (8720) 9 лет назад
гугль картинки... даже с галстуком вроде пионерского есть.. .

В Японии школьная форма неожиданно стала эталоном подростковой моды.
Теперь девочки вне стен школы носят то, что напоминает привычную форму
японских школьниц: белые блузки, темно-голубые плиссированные мини-юбки,
высокие, до колен, гольфы и гармонирующие с ними легкие кожаные туфли.
Часто подростки все же одеты не в настоящую школьную форму, а стилизованная под форму одежда подбирается специально. После периода, когда школьная
форма считалась символом однообразия и подавления личности, за последние
два года она стала ультра-шиком для японских девочек.

Нежить Просветленный (42421) 7 лет назад
В нашей стране проститутки в такой форме ходят. Или любители ролевых игр.
Johny Профи (616) 6 лет назад
Вот прям подробно о том, какая школьная форма в японии: https://schoolstyle.ru/shkolnaya-forma-v-yaponii/
Влада Гладкая Ученик (112) 6 лет назад
можно и тут найти что-то похожее http://sv-spoon.ru/
Анна Д Ученик (115) 6 лет назад
Вот такую форму производят у нас в России и ее носят в школах http://formaschool.ru/index.php?route=simple_blog/article/view&simple_blog_article_id=6
Кирилл Боровик Ученик (167) 6 лет назад
В Японии школьная форма появилась в конце 19 века. В нынешнее время школьная форма есть в большинстве частных и государственных школ. Они также используются в некоторых женских колледжах. 制服.

В большинстве начальных школ учащиеся не обязаны носить форму в школе. Там, где она требуются, мальчики носят белые рубашки, короткие брюки и что то вроде кепок. Школьная форма для девочек может включать серую плиссированную юбку и белую блузку. Иногда так называемый "костюм моряка" наряд используется для девочек. Носить школьную форму вне школы в Японии считается нормой, и зачастую на улицах можно увидеть детей в школьной форме, вне учебное время.
Статья подготовлена производителем школьной формы Ателье КС http://www.ks-forma.ru