если файл создан в Windows, то его может редактировать и читать MaсOS?

Яковлев Владислав Александрович Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Хочу домой купить Apple iMac 27", а на работе все на Windows.
Лучший ответ
Победа враг войны Гуру (3552) 10 лет назад
Можно и читать, и редактировать. Только при использовании разных платформ в случае простых текстовых файлов могут быть проблемы с кодировкой. Используй UTF-8.
Ну и может придется поменять офисное приложение - на то, которое под различными платформами запускается и регулярно обновляется. Скажем, на OpenOffice или LibreOffice.
Остальные ответы
Мегасервис+ Оракул (68135) 10 лет назад
нахер он нужен, кривая ос, неудобная, не советую да и стоит он дорого за такие можно купить ультрабук с наваротами
dim565 Искусственный Интеллект (424749) 10 лет назад
Ну смотря что за файл. Некоторые можно, некоторые нельзя.
Дмитрий Свирепый Мыслитель (6065) 10 лет назад
Можно, но не все файлы совместимы! В макбуке можно запустить эмулятор для работы windows-совместимые файлы и программы!
Strel Просветленный (47180) 10 лет назад
конечно! :-)
Яковлев Владислав АлександровичУченик (135) 10 лет назад
спасибо. А наоборот?
Strel Просветленный (47180) тоже и наоборот
Барристан Селми Оракул (77721) 10 лет назад
Вообще то можно установить windows с помощью BootCamp.
Александр Искусственный Интеллект (299792) 10 лет назад
смотря о каких файлах речь

ну допустим если это какой-то вордовский или эклелевский файл, то по проблем не будет.
ставишь на свой мак "маковскую" версию офиса и порядок.
всегда можно поставить какой-нить openoffice или libreoffice

такая же песня с графическими файлами.