Разберите слова как часть речи ненастье блеск счастье

Юля Котова Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
Не факт, что существительные, данные для разбора, употреблены в именительном падеже. Это неодушевлённые существительные 2-го склонения, а потому у них одинаковые формы в двух падежах: именительном и винительном. Предложения с этими словами Вы дать не догадались, а вне контекста точно указать падеж невозможно.

Вам следовало:
► ЗАДАТЬ ВОПРОС (Как выполнить морфологический разбор слов НЕНАСТЬЕ, БЛЕСК, СЧАСТЬЕ?), а не бросать на проект задание:
► В поле для дополнения к вопросу вписать предложения с данными словами.

Морфологический разбор слова НЕНАСТЬЕ, БЛЕСК, СЧАСТЬЕ, данных вне предложения, таков:

Ненастье – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? ненастье.
Н. ф. – ненастье.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (смотрите предложение).
III (Что?) ненастье (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный без предлога, то дополнение, если винительный с предлогом, то может оказаться и дополнением, и обстоятельством времени – определить можно только в предложении).

Счастье – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? счастье.
Н. ф. – счастье.
III (Что?) счастье (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный, то дополнение – определить можно только в предложении).

Блеск – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? блеск.
Н. ф. – блеск.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (смотрите предложение).
III (Что?) блеск (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный без предлога, то дополнение – определить можно только в предложении).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!.
.
Kонстантин G.Просветленный (33301) 8 лет назад
Доброй ночи, Ирина Робертовна!

Мне кажется Вам надо чаще приплод воспитывать /...а не бросать на проект задание/ ...))

С уважением, Константин! )
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) Здравствуйте! Даже не знаю, что ответить.
Остальные ответы
Александр Антонов Просветленный (21919) 10 лет назад
Ненастье (что? ) - сущ, нариц, неодуш, ср. р. , 2 скл, ед. ч. , И. п.
Блеск (что? ) - сущ, нариц, неодуш. , м. р. , 2 скл. , ед. ч. , И. п.

Счастье (что? ) - сущ. , нариц. , неодуш. , ср. р. , 2 скл, ед. ч. , И. п.
Юля КотоваУченик (95) 10 лет назад
это морфологически разбор
Александр Антонов Просветленный (21919) Морфологический разбор и есть разбор слова как части речи. В этом суть такой науки, как морфология.
костян чесноков Ученик (107) 9 лет назад

Счастье (что? ) - сущ. , нариц. , неодуш. , ср. р. , 2 скл, ед. ч. , И. п
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921426) 8 лет назад
Вор! Сам ни на что не способен?