История фамилии может рассказать о предках. О чём говорят фамилии Дзюбы, Игнашевича, Акинфеева, Кержакова и Капелло?

Джилл Мастер (1866), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
кому в глаз за эту толпу баллозадротов?)
Лучший ответ
Justin Bieber ☭ Гений (81863) 9 лет назад
Никуда не заглядывая: Кержаков - река Керженец в N губернии, куда ушли старообрядцы от реформ патриарха Никона и осели в скитах. У Кержакова предки были старообрядцы
Кержаковы дети
Источник: Кержак
Justin Bieber ☭Гений (81863) 9 лет назад
КЕРЖАКОВ. Кержа́к — раскольник, старовер; от названия реки Керженец, притока Волги, где был один из центров старообрядчества. Иногда кержаками называли упрямых и замкнутых людей вообще, независимо от того, были они староверами или нет.
ДевочкаУченик (215) 9 лет назад
Бибер (
Остальные ответы
rihcehC Просветленный (26755) 9 лет назад
"История фамилии может рассказать о предках"...
Источник: Кличко прям))
Светлана Мудрец (12329) 9 лет назад
Дзюба похожа на беларускую