Как проверить налоговые отчисления?

sg Знаток (493), закрыт 9 лет назад
Есть подозрения что работодетель не платил за меня отчисления в пенсионный и подозодный. Как это проверить?
Лучший ответ
Владимир Судьин Мудрец (19643) 9 лет назад
В отделении ПФР есть терминалы- там, введя свой СНИЛС, можно посмотреть начисления и выплаты по твоему лицевому счету!
Еще- через сайт госуслуг (там надо регится и процедура не менее недели- в зависимости от места жительства) .
Или постоять в очереди и получить справку (или выписку)
sgЗнаток (493) 9 лет назад
на госууслугах зарегистрирован
Владимир СудьинМудрец (19643) 9 лет назад
Поищи там: сведения о начислениях в ПФР: насколько помню, там они были....
sg Знаток (493) а подоходник?
Остальные ответы
Saimon Гуру (2526) 9 лет назад
Да это распространенная система, только через пенсионный фонд по запросу
Сергей Искусственный Интеллект (183072) 9 лет назад
Самый простой способ проверки и, главное, безотказный.... По окончании года попросите у работодателя справку о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ. Если последний откажет вам в ее выдаче, то да, вы официально на работу не устроены. Подавайте тогда заявления в суд, прокуратуру, куда угодно....
Источник: Профессиональный бухгалтер
sgЗнаток (493) 9 лет назад
я посмотрел на госуслугах, там есть отчисления впенсионный. но последнее отчисление за период с января по конец марта. я я работал с апреля по конец июля еще. это он не платил или просто период не прошел?
Сергей Искусственный Интеллект (183072) Просто, видимо деньги пока не перечислили... или данные пока не поступили... Но перечислят, никуда не денутся.
ВасаИскусственный Интеллект (244797) 9 лет назад
Не надо ждать окончания года для получения справки 2НДФЛ. Она не ежегодная.