Вопрос про спортпит Когда пить капсулы BCAA, добавку Omega 3 и витамины ? (перед тренировкой, после еды и тд?)
всаа нужны на тренировке. поэтому капсулы лучше выпить перед тренировкой. после тренировки лучше всего протеин. но можно и всаа.
омега 3 -это жир. когда использовать омега3 разделилось. одни говорят что лучше по утрам .другие что по утрам нужно восполнить белок, а жир мешает усвоению белка и поэтому его лучше пить по вечерам или днем во время еды. так же и про витамины.
лично я витамины ем сразу после еды. и омега 3 тоже. а по утрам всаа, если стадия сушки. если на массе, то всаа вообще не ем. достаточно протеина после тренировки выпить .а перед тренировкой гречку покушать.
BCAA лучше принимать перед тренировкой или во время нее, чтобы поддерживать мышцы и снизить усталость. Омега-3 оптимально пить после еды для лучшего усвоения жирных кислот. Витамины желательно принимать утром после завтрака, так как многие из них лучше усваиваются с пищей.
Про совместимость и время приема можно найти информацию в блоге PBHdaily:
https://pbhdaily.com/blog
ВСАА - доза 101-5 гр. во время трени, всё остальное делить дозу на два приёма и с каждым приёмом пищи. Омега-3 - суточная доза хотя бы 3 гр. , витаминно-минеральный комплекс зависит от дозы сзади делите и пейте.
BCAA - до и после тренировки по 1 гр на 10 кг веса
Омега 3 - по утрам
витамины - по утрам