Помогите пожалуйста с биологией. Нужно узнать отделы тела двустворчатых и головоногих моллюсков.

Елизавета Харитонович Ученик (214), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anna Heidel Профи (950) 10 лет назад
тело двустворчатых моллюсков несегментовано, имеет двустороннюю симметрию. Оно состоит из двух основных отделов - туловища и ноги. У некоторых видов нога редуцируется. Размеры варьируют в широких пределах - от нескольких миллиметров до 1,5 м. Тело головоногих моллюсков состоит из головы и туловища. Нога, характерная для всех моллюсков, у них сильно видоизменена. Задняя часть ноги превратилась в воронку — коническую трубку, ведущую в мантийную полость, с помощью которой моллюски плавают.
Epic WassemЗнаток (382) 6 лет назад
Мне картинка больше объяснит чем тупо списаный тескст
Александра Урусова Ученик (126) 8 лет назад
Спосуб питание головоногих
женя беляев Знаток (279) 7 лет назад
тело несегментированно. Голова, туловище, нога.