По
электропроводке советы почитайте тут возможно будет полезно. Ну а конкретно, в общем виде Вы правильно говорите, только рекомендую обратить внимание на терминологию, поверьте, с этого начинается ремесло. А электрика штука серьезная. Провода не приматывают, подсоединяют. При этом, скрутки лучше всего пропаять. Ну или воспользоваться винтовыми пружинными колпачками или клемниками. Учтите, что настенные светильники у вас будут зажигаться одновременно. Ну и как-то.. .Вы так описали "торчать из потолка".. Видимо, как-то провода все же Вы будете скрывать? Чтобы не возится с прорезкой штроб (пыль и шум) лучше поставить тонкие эл. монтажные короба. Провод берите медь, многожильный, сечение для светильников 0,75 мм2 за глаза.. .Если основной алюминий, то переходные клемники обязательны.
Я понимаю так что мне надо к одному проводу с потолка примотать по одному проводу с каждого светильника, тоесть у меня получится 2 провода намотанных на каждый торчащий из потолка.
Правильно-ли я думаю? или подскажите как лучше сделать.