Переустановка Linux mint mate

Ivan Denisov Профи (630), закрыт 9 лет назад
Привет друзья.
Поставил себе Linux mint mate, поюзал - неплохо, но хочу попробовать Ubuntu. Как лучше переустановить? Удалить раздел и снова создать, или с загрузочного диска начать установку и уже там форматнуть? Может есть еще способы... Буду рад выслушать.
PS: ГРУБ он же должен автоматом поменять? ! Второй системой еще стоит Windows 7.
Лучший ответ
???????????????????????? Оракул (68039) 9 лет назад
начинаешь устанавливать и тебе предложат варианты как установить : на весь диск или рядом с теми что есть, а третий ручная настройка, тебе решать что тебе нужно
Ivan DenisovПрофи (630) 9 лет назад
Я правильно понял, что история такая же как с виндой - вставляем загрузочный диск, доходим до места разбивки, ставим линь в тот же раздел, /home он не будет трогать, ГРУБ сам поменяет!
???????????????????????? Оракул (68039) ты определись что тебе нужно, две или три оси ...
Остальные ответы
Пушкин Мыслитель (5524) 9 лет назад
ты можешь от /home чуток "откусить" и поставить туда бубунту. у тебя получиться три ОС. А потом либо оставишь все три, либо одну грохнешь
Барристан Селми Оракул (77721) 9 лет назад
На мой взгляд лучше из под Windows удалить разделы с Linux Mint а потом уже загрузиться с диска или флешки с Ubuntu и установить (если конечно увидит установленную Windows).
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) 9 лет назад
1) при установке линукса надо иметь отдельный раздел на домашней папки
2) при переустановке домашнюю папку не надо форматировать
Ivan DenisovПрофи (630) 9 лет назад
Я правильно понял, что история такая же как с виндой - вставляем
загрузочный диск, доходим до места разбивки, ставим линь в тот же
раздел, /home он не будет трогать, ГРУБ сам поменяет!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) если /home на отдельном разделе. форматирует РАЗДЕЛ, а не папка. раздел же с файловой ситемой форматировать (точка монтирования /), а /home нет
Ivan DenisovПрофи (630) 9 лет назад
При этом форматнуть корневой раздел с линем?
форматнет только тот раздел, который вы укажите, поставив галку.
Исаак Шпильман Мудрец (16490) 9 лет назад
"Пробовать" надо в виртуалках.