Помогите пли

Hacker Hackerovich Ученик (84), на голосовании 9 лет назад
Выберите правильное утверждение.

1. На рисунке изображены некоторые из сил, действующих на тело и опору. Выберите правильное утверждение:

А) сила F1– сила тяжести;

Б) сила F2 – сила реакции опоры;

В) сила F3 – вес тела.

2. Камень массой 500 г падает из состояния покоя. Выберите правильное утверждение:

А) вес камня в падении равен 5 Н;

Б) ускорение камня увеличивается во время падения;

В) скорость камня возрастает во время падения.

3. На нити висит шарик массой 200 г.

А) Вес шарика равен 0,2 Н;

Б) сила тяжести, действующая на шарик, равна 2 Н;

В) если нить перерезать, то вес шарика будет равен силе тяжести, действующей на шарик.

4. На полу неподвижного лифта лежит груз массой 3 кг. Выберите правильное утверждение:

А) если лифт начнёт двигаться с ускорением, направленным вверх, вес груза будет меньше 30 Н;

Б) если лифт начнёт двигаться с ускорением, направленным вниз, вес груза будет больше 30 Н;

В) при любом характере движения лифта сила тяжести, действующая на груз, равна 30 Н.

5. Мяч массой 400 г брошен вертикально вверх. Выберите правильное утверждение:

А) мяч находится в состоянии невесомости только при движении вниз;

Б) мяч находится в состоянии невесомости только в верхней точке траектории;

В) вес мяча меньше 4 Н.

6. Космонавт находится на поверхности Луны. Выберите правильное утверждение:

А) масса космонавта на Луне такая же, как и на Земле;

Б) вес космонавта на Луне больше, чем на Земле;

В) сила тяжести, действующая на космонавта на Луне, такая же, как и на Земле.

Средний уровень
Голосование за лучший ответ
Алексей Потехин Гуру (4136) 9 лет назад
в бизнесе сила у тех кто обладатель большим количеством нолей в счетах