Как дойти пешком от Киевского вокзала до метро Ленинский проспект?

Ирина Знаток (346), закрыт 9 лет назад
Уважаемые граждане, подскажите наиболее комфортный пешеходный маршрут, очень хочется часть пути до дома проходить пешком,
Лучший ответ
Ання Клюева Просветленный (32694) 9 лет назад
Человек прикалывается, хочет чтобы ему описали новый гулятельный маршрут от Нескучного сада до площади Европы описали. Хотя "до дома" звучит как-то не аутентично в контексте вопроса.
ИринаЗнаток (346) 9 лет назад
Уважаемая Анна, как бы на Ваш взгляд это не звучало, огромное спасибо Александру Титову за подробный маршрут. А вы не решайте за других, кто над чем прикалывается.
Ання КлюеваПросветленный (32694) 9 лет назад
Уважаемая Ирина! Слабо верится, что имея дом в Москве вы бы не знали как дойти от Киевского до Ленинского. И вы уж не решайте за меня что и за кого мне решать.
Ирина Знаток (346) К сожалению, Анна, я вижу Москву чаще из салона автомашины и пешеходные тропы, протяженностью в 7 км, в центре, мне не очень знакомы. Не надо так реагировать на замечания
Остальные ответы
картвели Гуру (3198) 9 лет назад
карту открой и посмотри
ИринаЗнаток (346) 9 лет назад
это и ежу понятно, по существу спрашиваю, может кто знает
Антон Татаринов Высший разум (165766) 9 лет назад
Через Бородинский мост до Садового кольца, потом направо. Доходим до Калужской площади, ещё раз направо на Ленинский, и идём до метро. Всего 7 км.
Александр Титов Гений (52127) 9 лет назад
Зачем делать крюк через Садовое кольцо? Можно спокойно прогуляться до Москвы-реки мимо площади Европы. Пересекаем её по мосту Богдана Хмельницкого и выходим на левый берег, а точнее, на 7-й Ростовский переулок. Выходим переулками к улице Плющиха, поворачиваем направо и идём до упора, где она переходит в улицу Еланского и пересекается с Большой Пироговской. Далее разворачиваемся на 135 градусов и идём немного по Большой Пироговской до остановки "Улица Еланского" там есть пешеходный переход. По нему попадаем на ту сторону и идём по переулку Хользунова мимо усадьбы Трубецких до станции метро Фрунзенская. Пересекаем Комсомольский проспект по подземному переходу и идём налево, в сторону центра. Доходим до первого же перекрёстка с 1-й Фрунзенской улицой, поворачиваем направо, заворачиваем на Андреевский мост и по нему пересекаем Москву-реку второй раз и попадаем обратно, на правый берег. Дойдя немного вперёд, попадаем прямо на Ленинский проспект в районе расположения 1-й городской больницы. Поворачиваем направо и идём по этой магистрали до самой станции метро Ленинский проспект. Она на той стороне, немного глубже. Соответствующий переход есть в районе улицы Стасовой (наземный) либо у самой станции метро (подземный) . Итого меньше 6 километров, как показано на карте: