Есть ли на блоке двигателя X25XE сливная пробка/кран для слива антифриза?

Дмитрий Хабаров Ученик (72), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
V6 2,5 литра автомат опель омега b универсал 1997 года
Дополнен 9 лет назад
не могу найти пробку что бы слить весь антифриз помогите плиз
Дополнен 9 лет назад
а как же слить полностью
Дополнен 9 лет назад
а что делать если вода залита как слить
Лучший ответ
Евстафий Айзеншпиц Мыслитель (6155) 9 лет назад
Она точно есть, просто мурзилки под рукой нет, могу только так показать:
Пробка в оригинальном каталоге на Ваш мотор идет (отмечена красным квадратиком) Надо искать на блоке заглушку под шестигранник (4 и 5 по схеме ниже, 5 - это масляного канала заглушка) . Та что побольше - это водяная заглушка и есть. Картинка из каталога:

А если нет желания ковыряться, можно воду с блока не сливать, а купить концентрат антифриза и развести его не так нещадно водой. Потом залить и во время езды все отлично перемешается.
Источник: elcats.ru
Serega seregaУченик (186) 8 лет назад
может знаете, в опеле Омега А 2.3 Td - есть сливной болт\пробка
если есть изображение - поделитесь =)

Осмотрел блок - не вижу ее я
Остальные ответы
Bil'jrdisе Гуру (2517) 9 лет назад
я не знаю, но на моем моторе Е30 нет, ужасно неудобно, и воду лить нельзя