Найти объем и высоту параллелепипеда, построенного на векторах

lena krivkina Знаток (338), закрыт 8 лет назад
Найти объем и высоту параллелепипеда, построенного на векторах

a = 2i + 3j- k, b = 5i - 2k, c = 3j+ 5k, если за основание

параллелепипеда взят параллелограмм, построенный на векторах a и с
Лучший ответ
Forestman Гений (81447) 9 лет назад
dgsd gsdfУченик (203) 8 лет назад
А надо учитывать что V=1/6 ?
Forestman Гений (81447) Это объем тетраэдра равен 1/6 абсолютной величины смешанного произведения векторов, на которых он построен. А в данной задаче речь идет о параллелепипеде.
Илья ОртинУченик (234) 6 лет назад
Ошибка в последней формуле. Высота параллелепипеда равна объем делить на площадь основания.