квартира для многодетных

Евгений Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. Я отец многодетной семьи Детям до 18 лет (2, 5, 11). Живём в ЯНАО Лабытнанги. Хотел бы узнать пологается ли льгота при получении квартиры Живём в однокомнатной квартире без удобств моя семья, мама, и два взрослых брата. Все прописаны в однушке.
Голосование за лучший ответ
Ин.. Оракул (69588) 9 лет назад
Сейчас общая очередь для всех категорий.. если вы являетесь малоимущей семьей и ваша жилая площадь меньше положенных метров, то вас могут поставить на очередь социального жилья..
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 9 лет назад
Данный вопрос задайте в соц. защиту вашего региона или обратитесь в администрацию города.
Аленка Просветленный (38856) 9 лет назад
получайте земельный участок, как многодетная семья (его дают быстро, у кого проблема с кв. м. ) и стройте дом
Надежда Кочергина Оракул (50906) 9 лет назад
Аленка дала самый разумный совет. . Уточните - остальных с очереди не снимут?. . Из-за полученного вами земельного надела..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) 9 лет назад
Если вы признаны малоимущими, то вставайте в очередь на жилье. Но чтобы 3 взрослых мужика на квартиру не заработали, это уже что-то из ряда вон.
ЕвгенийУченик (183) 9 лет назад
Да при чём тут малоимущие. Внимательно читайте вопрос. Многодетный.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) Но очередь ставит только малоимущих.
ЕвгенийУченик (183) 9 лет назад
ВЫ юрист ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) Нет. Просто образованный человек. А что вы знаете какие-то лазейки в законах?
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 9 лет назад
Конечно имеете льготы: 1. Многодетная семья 2. Имеете право на Жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего Севера. Обратитесь в Жилищную администрацию и побыстрее.
ЕвгенийУченик (183) 9 лет назад
Спасибо большое. Конкретный ответ. Правда не то что хотел услышать, но всё таки лучше чем предыдущие. Но не подскажите ли. У многодетных своя очередь на квартиру или общая ?
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) Многодетные семьи состоят в отдельной очереди. Не берите участок, он на Севере вам не нужен. Вам нужен Сертификат, переезжайте в Центральную Россию, получите Сертификат - купите большую квартиру, а земельный участок, для садоводства, вам и так положен.