не могу установить на место. подскажите плиз.

БаРкаС Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Машина бензин, инжектор, 16 клапанов (отдельное коромысло выпускных клапанов) так как разобрал 16 клапанную впервые не знаю что делать. подскажите. Снял коромысло впускных клапанов и по незнанке прокрутил мотор за коленвал
Лучший ответ
Владимир Гнатюк Оракул (90999) 9 лет назад
отдельное коромысло выпускных клапанов

Все ясно - вам на сто
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
Вы что все такие умные? А просто подсказать нельзя или сами не знаете?
Владимир Гнатюк Оракул (90999) Нет конечно, только распредвал коромыслом не обзываем
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
Я знаю как это сделать сняв ГБЦ но делать этого не хочется решил спросить Может кто сталкивался с этой проблемой. А что на СТО это все так могут а самому учиться Это важно
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
Я все сделал. зажимало клапана из-за того что ремень перескочил.
Владимир Гнатюк Оракул (90999) Я реально рад - надеюсь инструкция помогла))
Остальные ответы
Хренограф Мастер (2477) 9 лет назад
Нечего было разбирать что попало. Приглашайте того, кто знает что делать, если не желаете устроить себе ещё одно попадалово.
AMIGO. Оракул (95769) 9 лет назад
ставь коленвал по меткам и распред валы так же по меткам.
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
В каком положении 1 поршня открыты и впускные и выпускные клапана
AMIGO. Оракул (95769) я не разбирал 16 клапанные, но принцип наверно везде один, коленвал по меткам и потом распред вал по меткам, как в книжке.
PP Искусственный Интеллект (221316) 9 лет назад
Нужно поставить поршень данного цилиндра в положение ВМТ на такте сжатия. Но тебе этого не дано, из за отсутствия знаний. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
объясни в каком положении 1 поршня оба цлапана либо открыты либо закрыты. Мне самому хочется сделать. зачем мне СТО
PP Искусственный Интеллект (221316) Я ЛИКБЕЗОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. ЕСТЬ ИНЕТ, И ЛИТЕРАТУРА
Незнамо Кто Оракул (95496) 9 лет назад
По вазам куча мурзилок в интернете на форумах, с фотками, но если не уверен, обратись к мотористу, в сервис.
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
Это китаец. Движка от Галанта 4G64S
Незнамо Кто Оракул (95496) Тогда точно к мотористу
Николай Степанов Просветленный (24909) 9 лет назад
все по меткам ставь, на шкивах шпонка ошибиться не даст, на шкивах метка в правильном месте стоять будет всегда шкив на валу
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
это я понял но когда я снимал ось впускных коромысел два каких то клапана были открыты. и я провернул движок. теперь не знаю как вернуть все на места свои
БаРкаСУченик (177) 9 лет назад
Подскажи в каком положении певого поршня его клапана закрыты или открыты
Николай Степанов Просветленный (24909) как на место поставишь клапаны сами куда надо встанут по идеи
Владимир ГнатюкОракул (90999) 9 лет назад
ну не у всех 16ти клапанных шпонка!!!!
Николай Степанов Просветленный (24909) а так то должна быть...
Рузиль Шакуров Мастер (2161) 9 лет назад
ай ай ай. Чито ты надэлал?