Трудовое право

RUS Знаток (464), закрыт 9 лет назад
Результат тестаВопросОтветВерно102. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника …4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; да105. Можно ли в трудовой книжке делать запись о работе по совместительству? только по заявлению работникада107. Продолжительность междусменного отдыха должна быть… не менее двойной продолжительности рабочей смены с учетом времени для отдыха и питания. да109. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных дней, по общему правилу, . .уменьшается на 1 час; да11. К принудительному труду относится …работа, выполняемая вследствие вступившего в законную силу приговора суда; нет111. Продолжительность отпуска для работников, не достигших 18 лет составляет… не менее 31 календарного дня; да112. Отпуск за первый год работы, по общему правилу, предоставляется работникам по истечении …не менее 6 месяцев непрерывной работы; да12. Дискриминация в сфере труда предполагает …всякое различие в трудовых правах и обязанностях, не основанное на деловых качествах; да128. Приказ о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку… в течение 3 рабочих дней; да131. Одновременное привлечение работника к дисциплинарной и материальной ответственности …допускается; да132. Выберите неправильный ответ: Под прямым действительным ущербом работодателя понимается …сумма неполученной выручки с пассажиров автобуса, попавшего в аварию по вине его водителя, за время ремонта автобуса; да144. Профсоюзная организация является органом, рассматривающим трудовые споры. Верно ли это утверждение? да; нет155. Предупредительная забастовка не может превышать… 1 часа; да17. Учет мнения представительного органа работников осуществляется работодателем …только при принятии локальных актов, содержащих нормы трудового праванет23. Укажите уровни в системе социального партнерства… федеральный, межрегиональный, региональный, отраслевой, территориальный, локальныйда25. Действие коллективного договора распространяется… на всех работников организации; да32. Коллективный договор заключается на срок …не более трех лет; да36. Является незаконным следующее условие коллективного договора… о сроке действия коллективного договора в 5 летда37. Коллективный договор изменяется и дополняется …в таком же порядке, как и принимается коллективный договорда38. Коллективный договор прекращает свое действие… по взаимному согласию сторон; нет53. Положение об испытательном сроке в трудовом договоре является… необязательным условиемнет55. Максимальная продолжительность испытательного срока при приеме на работу …три месяцанет70. Может ли работник отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором? да; нет74. Не требуется согласия работника на перевод в следующем случае… для замещения временно отсутствующего работника на срок не более одного месяца; да81. Про проведении сокращения численности или штата работников в первую очередь преимущественное право быть оставленными на работе имеют …работники с более высокой производительностью труда и квалификацией; да82. О предстоящем увольнении в связи с сокращением штатов или численности работников организации работник предупреждается работодателем не менее чем за …два месяца; да84. При ликвидации организации или сокращении численности (штаторганизации работник имеет право …на выплаты в размере среднего заработка - выходного пособия; зарплаты на период трудоустройства в течение 2-го месяца со дня увольнения, в исключительном случае – за 3-й месяц, если работник зарегистрировался в двухнедельный срок в службе занятости и не бда90. В заключенном Вами трудовом договоре оговорено, что на работу необходимо приходить в черном строгом деловом костюме. Вы пришли на работу в короткой синей юбке и яркой блузке. Будет ли поводом для увольнения данное обстоятельство? нет; да92. В трудовую книжку не вносятся сведения о …дисциплинарных взысканиях; да94. Продолжительность рабочего времени для работников от 16 до 18 лет не может превышать …36 часов в неделю; да
Лучший ответ
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 10 лет назад
Тест для Вас Вы и отвечайте.
RUSЗнаток (464) 10 лет назад
Это явно не для Вас, зачем Вам писать всякую ерунду!?
Владимир ЗайцевМыслитель (8451) 10 лет назад
А Вам зачем расписываться в полной неспособности
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (370655) 10 лет назад
Вы всерьез полагаете, что кто-то будет такую писанину читать, да еще и отвечать. Сами делайте. Вам диплом нужен, мы свои уже получили.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88287) 10 лет назад
сплошной текст, и даже пожалуйста лень было написать. или воспитание не позволяет?
Kriss Знаток (384) 7 лет назад
Тупые люди) в самом начале написано: "РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА"