Какое теоретическое положение Выготского подтверждается этим фактом? Почему больному удалось то, что не удавалось раньше

Екатерина Климкович Ученик (93), на голосовании 9 лет назад
"Есть такая болезнь – паркинсонизм (болезнь Паркинсона) , настигающая человека обычно в пожилом возрасте. Ее внешний признак – непрекращающееся дрожание рук, ног, а иногда и всего тела. И вот Выготского привели к кровати тяжелого паркинсоника, который, правда, мог стоять, но не был в состоянии сделать ни шага: любое волевое усилие приводило к тому, что дрожание (врачи называют его «тремор» ) становилось еще больше. И тут Выготского, как говорится, осенило. Он взял со стола чистый лист бумаги, разорвал его на мелкие кусочки и положил их на пол перед больным так, что образовалась своеобразная дорожка. И больной, ступая по бумажкам, вдруг пошел! "
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (6602) 9 лет назад
Больной захотел пойти и пошёл.