Помогите с задачей по физике

артем климов Ученик (183), закрыт 9 лет назад
Сколько воды t 100 градусов нужно долить к воде массой 2 кг и t 35 градусов, чтобы t смеси стала 65 градусов
Лучший ответ
okei @ Профи (671) 9 лет назад
вода это литр а не килограмм, учителю скажи что он ошибся.... если хочешь конкретного ответа учителю скажи конкретно опиши ситуацию и ты сам быстро догадаешься это не фокус.
артем климовУченик (183) 9 лет назад
нет, задача правильная
артем климовУченик (183) 9 лет назад
ну получается что 2 кг=2 литра
okei @Профи (671) 9 лет назад
хочешь воду кипяти или сунь туда градусник все равно тот же литр не меняется. Только меняется посуда и все.
okei @Профи (671) 9 лет назад
ну бери дома 2 литра воды и поставь на весы увидишь разницу. Кроме этого учитель не прав потому что из разного источника может быть разное тяжесть воды. Вот поэтому воды измеряют литрами.
артем климовУченик (183) 9 лет назад
тут нужно найти МАССУ воды и в условии дано что литр примерно равен 1 кг
okei @ Профи (671) ну масса 1 килограмм если измерял а что еще хочешь то? вот это и ответ.