А Корейский язык сложно учить? ? За сколько его реально выучить
начала учить корейский при посольстве. Очень легко. Просто курсы еще с учёбой совмещаю, поэтому по-человечески не учится. Но если добросовестно выполнять домашнюю работу и учить лексику, то всё очень легко. Их алфавит очень молодой и очень логичный, его можно очень быстро выучить. Грамматика тоже лёгкая. У меня курсы состоят из 9 классов по 4 месяца по 2 раза в неделю (4,5 года) . причём 9-ый класс - самая высокая ступень. Свободно можно начать говорить где-то с 5-6-го.
Корейский язык, как и другие языки, по своему сложен. Нельзя сказать, что он легок на изучение, но и сильно сложным его тоже назвать нельзя. Если найти правильный ресурс http://lingust.ru/korean/korean-lessons , то можно легко освоить начальный этап. С того сайта я и начинала. Много ошибок, неизвестности, затруднений. Сказать честно, я занималась этот год очень упорно. За год я научилась всем тем урокам и перешла на новый уровень. Если Вы будете по часу в день (выходной максимум 1 день в неделю) заниматься, то думаю у вас будет довольно быстрое продвижение в знаниях этого чудесного языка. Если у вас есть друг/подруга, тоже с желанием выучить корейский, то занимайтесь вместе! с:
Надеюсь, я вам чем- то помогла...
Ну, я уже где-то 8-9 месяцев занимаюсь корейским, сейчас у меня второй уровень (2급). А вот на полное овладение русским языком мне потребовалось 8-9 ЛЕТ:)
Нуу, за год ты его точно не выучишь. За года 2-3, да все равно не все. Лично я учила корейский сама (самоучка, училась 4 месяца), но потом сказали ходить на специальные занятия по корейскому. Мне сказали, что я могу спокойно сама его выучить, но иметь знающих людей под рукой, чтобы проверить правдивость информации, которую нашла, чтобы подсказали и т. д. Нуу, я в общем выучила его за 3 года. Главное, чтобы интерес был, а не так, чтобы выучить хангыль и забросить. Учить его вообще не сложно, интересно очень (Так как занималась сама, никто д/з не задает, не наорет если не выучила что то) В общем, учить не сложно, если вникать в суть дела
Китайцев больше, но именно они предпочитают изучать русский язык. Напрашивается ответ, что сложность не изучена, реальный срок изучения - три дня попробовать учить и забросить.