1.Основная часть населения России принадлежит к языковой группе...

Неизвестно Ученик (133), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бредихина Гуру (4087) 9 лет назад
Основная часть населения России принадлежит к восточной группе славянских языков. Восточная группа славянских языков относиться к индоевропейской семье. Он является восьмым языком в мире по численности владеющих им как родным и пятым языком в мире по общей численности говорящих.