как разобрать слово ПЕРЕПЛЫТЬ ПО СОСТАВУ

vitaly orlov Знаток (341), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и слово промрегионбанк
Дополнен 9 лет назад
приставка - ПЕРЕ; корень - ПЛЫ; окончание - ТЬ;

Основа слова: ПЕРЕПЛЫ

Способ образования слова: Приставочный или префиксальный
Дополнен 9 лет назад
промрегионбанк - сложносокращенное слово образованное путем соединения начальных частей слов исходного словосочетания (слоговой тип) : горком (городской комитет) , метизы (металлические изделия) , сельмаг (сельский магазин) , рабкор (рабочий корреспондент) ;

корень - пром, корень - регион, корень - банк
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 9 лет назад
Это инфинитив, следовательно, никаких нулевых окончаний быть просто не может. В инфинитиве в одних учебниках морфема -ТЬ рассматривается как окончание, в других эта морфема называется формообразующим суффиксом. Но в обоих случаях ни о каком нулевом окончании и речи быть не может.

Пере/плы/ть – приставка/корень/окончание или суффикс; основа слова – переплы-.
Остальные ответы
Ангелина Соболева Знаток (439) 9 лет назад
Приставка - пере, корень - плы, окончание - НУЛЕВОЕ!!!