Что такое сальдо?

Вал Знаток (442), на голосовании 9 лет назад
У меня в расчётном листке есть такая строчка - Сальдо, из чего оно происходит - ума не пойму, не сходится ни с начислением зп, ни с отнятыми налогами! При это оно больше, чем начислено зп!
Дополнен 9 лет назад
ума не приложу!)
Голосование за лучший ответ
Scorpio Просветленный (24301) 9 лет назад
Переходящий остаток с прошлого расчетного периода
ВалЗнаток (442) 9 лет назад
Остаток больший, чем новое начисление зп? ) Не сходится!
Rossija Мыслитель (6733) 9 лет назад
наверно сальдо по всему счету 70)) раз большое
ВалЗнаток (442) 9 лет назад
гм, вопрос в том, зачем мне оно мне вообще это сальдо?)
АлёШка =)) Просветленный (24311) 9 лет назад
Вам уже лень открыть википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сальдо
ВалЗнаток (442) 9 лет назад
неа, читал) всё равно непонятно и не сходится)
АлёШка =)) Просветленный (24311) Сколько зарплата, и сколько сальдо. Сколько зарплата была за прошлый период. Напиши. Расчет сальдо происходит по формуле. Зарплата в какой стране, и в какой валюте.
Леся Мыслитель (8028) 9 лет назад
Остаток. Или, проще говоря, разность между поступлениями и расходами.
Светлана Мыслитель (7550) 9 лет назад
Сальдо начальное - остаток по счету на начало периода. Сальдо конечное - остаток по счету на конец периода. Дебетовое конечное сальдо: Остаток на начало+дебетовый оборот-кредитовый оборот. Кредитовое конечное сальдо: сальдо на начало+кредитовый оборот-дебетовый оборот.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178033) 9 лет назад
Сальдо - это остаток. А начисления и выплаты - это обороты. В данном случае имеются ввиду обороты и остатки по расчетам с вами по ЗП в может еще по чему-то (вдруг вы им прибор сломали - они на вас оплату ремонта повесили) .

Типа, начислена ЗП 100000 руб, НДФЛ 13000, выдан аванс 40000, к выдаче 100000 - 13000 - 40000 = 47000 - вот это и будет сальдо.

Это если у вас начальное сальдо нулевое. А то может они вам за отпуск лишнего выплатили - вы им должны 1500 - тогда сальдо конечное будет 45500 (-1500 + 100000 - 13000 - 40000).

А если вы еще ремонт прибора должны оплатить - то еще минус 12500