PIONEER AS-BT 200 Bluetooth-Adapter есть ли аналог его но подешевлее

oleg@ gmc Гуру (2876), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (378010) 9 лет назад
SuperalxУченик (164) 7 лет назад
Ваш ответ неправильный! Так как для ресивера Pioneer подойдет только оригинальный AS-BT200 - у него порт особый.
Остальные ответы
Вячеслав Знаток (435) 7 лет назад
В ссылке всё не то. У Пионера какой-то свой, as-bt100 или as-bt200, за (!) 6-7т. р. на Ебее Сам задался этим вопросом, похоже, при такой цене, вопрос отпал сам собой))
Павел Евтихов Ученик (120) 5 лет назад
Всмысле? В чем проблема? Я купил за 500 рублей на ali простой bluetooth-адаптер с выходом 3,5мм. Дальше взял рублей за 50-100 кабель с миниджека на 2 тюльпана и подключил в аналоновый RCA вход этого Pioneer (у меня VSX-528), в настройках скоммутировал этот аналоговый вход в один из портов (я выбрал "CD"). Дальше телефон подключил к BT-адаптеру, на ресивере включил CD и слушал музыку с телефона. Ничего сложного. Покупать оригинальный адаптер за $80 имхо безумие.
ShlakoblokoffУченик (108) 5 лет назад
А какой конкретно, если не секрет ? (фирма и модель)
1 1Ученик (159) 2 года назад
Это не цифровой, а аналоговый звук получается на входе в ресивер, соответственно качество намного хуже .
Техническая Поддержка Знаток (360) 5 лет назад
Мдааа... И пихать в навороченный цифровой ресивер за килобакс аналоговый звук преобразованный из цифры адаптером за 500 рублей. При том, что данное семейство ресиверов под аналоговый звук не заточено (только стерео).
1 1Ученик (159) 2 года назад
Полностью согласен.
jma100Профи (902) 2 года назад
И какой есть бюджетный выход ?Сейчас пионеровские адаптеры -20 килорублей стоят
Keisi Знаток (451) 2 года назад
В этих оригинальных адаптерах настолько древний v2.0 кодек, что если говорить о качестве звука (SBC кодирование, 2003 год), то стоимость этой безделушки как раз 500 рублей не более. А не 10 тысяч.
Вновь обращая взгляд на Али (хотя я сам не особо любитель аудиоустройств оттуда), то в пределах 1-1,5 т.р. можно купить действительно очень качественное по звучанию устройство. Не просто с последними версиями Блютуз v5 или v5.2, а с поддержкой кодирования aptX и aptX HD, как в современных смартфонах.
Так что плюнуть на проприетарный док разъём, и соединить что-то современное с любым свободным AUX входом.
Александр БоровикУченик (179) 1 год назад
Все верно говорите.
Денис ДенисинУченик (104) 1 год назад
На алиэкпресс в поиск bluetooth ldac, можно найти кучу вариантов и в корпусе и с возможностью встроить в сам ресивер.
Андрей СозиновУченик (182) 7 месяцев назад
Шикарный ответ! Сам всем так раскидываю, кто не в теме!
Денис Денисин Ученик (104) 1 год назад
Adapter bluetooth ldac на аликпресс, на любой вкус с цапом и без....А это дорогущая родная коробочка просто старое барахло, как кнопочный телефон.
grek109 Знаток (271) 1 год назад
Готовые на алиэкспрес.
Polz PolzУченик (105) 3 месяца назад
Я так понял вы этот адаптер подключаете по RCA (тюльпаны) к музыкальному центру. Просто есть не мало микросистем, муз.центров без RCA, есть только Вход aux миниджек 3.5 . И опять же, выше написали, что этот адаптер после оцифровки звука , потом преобразуется в аналоговый звук .... , короче это очень сильная потеря в качестве. Поэтому надо использовать блютуз адаптер, который подходит и вставляется в разъем центра и сразу цифровое качество звука поступает на прямую в муз.центр. То есть лучше звучание будет.
И зачем откусили USB разъём ?
Polz Polz Ученик (105) Polz Polz, Вообще кто знает есть на Алиэкспресс такие адаптеры которые подходят под разъём муз.центра 30 пиновый айфонов ?
Владимир Луговой Ученик (118) 6 месяцев назад
все это конечно хорошо))) но как сделать что б через передатчик блютуз воспроизводился звук на все 5 колонок а не только на 2???
Anatoli AntrПрофи (575) 4 месяца назад
В настройках есть listening mode там можно раскладывать стерео на 7.1