Что означает выражение на ней "пробы ставить не где"? в каком смысле?

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лена Мастер (2359) 15 лет назад
Негде пробы ставить -- так говорят неодобрительно о развратной женщине. собственно это русское выражениена появилось и основано на сравнении с золотой вещью, переходящей от одного хозяина к другому. Раньше на Руси каждый новый хозяин требовал проверить изделие у ювелира и поставить пробу. Когда изделие побывало во многих руках, на нем уже не оставалось места для пробы. следовательно, когда женщина побывала во многих мужских руках, то на ней тоже негде ставить пробы
Остальные ответы
Vano Гуру (2721) 15 лет назад
в прямом негде ставить пробы
ПростоЯ Просветленный (27597) 15 лет назад
Потому что на ней уже клеймо поставили....
Ольга Леонтьева Профи (696) 15 лет назад
Спит со всеми с кем не попадя.
moonlight and vodka Мыслитель (7531) 15 лет назад
Это значит, что её уже во всех местах попробовали.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
В смысле вся обласканая. Или татуированая от макушки до пальцев ног. Кому что по вкусу.
O Ya Мастер (1368) 15 лет назад
Поймал волк красную шапочку и говорит ей: "Хочешь я тебя поцелую туда, куда ещё никто не целовал? ", на что она ему в ответ: "это в корзиночку что-ли? "
Екатерина Лихачёва Профи (608) 15 лет назад
Говоря простым языком: Очень отрицательный человек.
Соседка Оракул (63347) 15 лет назад
Так говорят по распущенных женщин.
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
ой долго рассказывать ..это когдато ..гдето ..короче дамам легкого поведения ставили специальное клеймо в виде лилии ..это означало принадлежность ..к этой профессии ...вот и пошло выражение клеймо или пробу ставить негде, т. е уж шибко она попользованная!
Степан Сидоров Профи (518) 15 лет назад
Вероятно ей эти пробы во всех местах все подряд понаставили.
Одинокий Профи (841) 15 лет назад
Т. е. ставить не где, а КУДА!
Doux Bonbon Мастер (2484) 15 лет назад
Значит девушка шлюха
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
По моему, это и так всем понятно! Все, что было можно, все доступно, хотя, блин, интересный вопрос, пробу ставят на золото, на серебро, на дорогие вещи.... может я не в том направлении мыслю? А давайте, пока все молодые, попробуйте все, что бы было не так больно и обидно за бесцельно прожитые годы (это не я сказала)!!!! Я - взрослая тетка, а так хочется лет на 20 назад.... Чес слово! Кажется, оторвалась бы не по детски.. . Или это только мечты?
оксана иванова Мастер (1755) 15 лет назад
потому что все мужчины перепробовали