патология ребенка

Гузеле4к@ Муфтяхова Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
беременность 4-5 недель, узнала сегодня, была у гинеколога. Беременность желанная, но незная про беременность пользовалась свечами Клионид - Д 2 дня, сейчас очень даже боюсь за ребенка, ребенка терять не хочу!!! какие прогнозы в этом случае ставят? обязательно ли прерывать беременность? не хочу делать аборт, хочу рожать!!! люди отзовитесь!!! жду положительных отвотов, надеюсь на хорошее!!!
Голосование за лучший ответ
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
Нужно было у гинеколога спросить, раз уж вы сегодня у него были....
Гузеле4к@ МуфтяховаУченик (140) 9 лет назад
не знаю. побоялась что она на аборт отправить т. к. долгожданная беременность....
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) 9 лет назад
почему все эти вопросы вы не задали гинекологу?
Гузеле4к@ МуфтяховаУченик (140) 9 лет назад
не знаю. побоялась что она на аборт отправить т. к. долгожданная беременность....
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) лучше все равно ей знать об этом, а вообще ничего не должно быть плохого.
Аврора Мыслитель (9607) 9 лет назад
Слышала, что этот препарат в виде вагинальных таблеток (свечей) назначают во втором /третьем триместре. В Вашем случае, не думаю, что за 2 дня произошло что то ужасное и не поправимое. Я вот, к примеру, пила аспирин на раннем сроке, тогда еще не знала о беременности, тоже ужасно переживала, начиталась всяких ужасов в интернете. Чтобы успокоиться, позвоните врачу, проконсультируйтесь
та па ту раИскусственный Интеллект (124401) 9 лет назад
я нимесил пила, когда не знала, а потом начала читать... лучше бы не читала
Аврора Мыслитель (9607) вот вот, я уже молчу про таблетки и порошки от простуды)
Пуш-ОК Оракул (61543) 9 лет назад
Успокойтесь, очень многие женщины принимали те или иные препараты, не зная о беременности и ничего!

В начале беременности действует принцип: все или ничего. Т. е. , если бы препарат негативно сказался на ребенка, беременность прервалась бы сама, поскольку организм старается избавиться от "испорченного" эмбриона.

Вы ведь по-прежнему беременны, значит ребенок ваш не пострадал!
Гузеле4к@ МуфтяховаУченик (140) 9 лет назад
спасибо, успокоили) ) надеюсь и я что все хорошо будет, ведь я всего лишь 2 свечки использовала.
Пуш-ОК Оракул (61543) Ну, тем более!! ! Здоровья вам и малышу!!!
Dama Dama Мастер (1498) 9 лет назад
Слышала что на таких ранних сроках ничего не будет ( 2-3 недели) я сама не зная что беременна, принимала всякие лекарства, которые очень опасны так то, но все хорошо сейчас)) ) почти 80% девушек не зная еще о беременности принимают различные лекарства и все потом нормально (
Роман Амреев Мыслитель (9440) 9 лет назад
У НАС ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ, БЫЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ СИТУАЦИИ, ВСЕ ХОРОШО, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, ДА И ВООБЩЕ ВАШ РЕБЕНОК ЗАЩИЩЕН, ДО НЕГО СВЕЧИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ ДОЙДУТ И НЕ ПОВЛИЯЮТ, МАТКА ТО ЗАКРЫТА, ПЛЮС ПЛАЦЕНТА!
InkogNito Мудрец (18457) 9 лет назад
Так 4-5 недели, это только вот-вот, а когда вы принимали? Может, эмбрион даже ещё и не прикрепился к матке.. . Да и 2 свечки это ерунда! Ничего вашему малышу не будет!