Котята освоились дома, но на коленях не сидят

marina sukhareva Ученик (199), закрыт 9 лет назад
и в руки не даются. Что делать? Это у них характер такой, и это так и будет всю дорогу продолжатся, потому, что их двое и им хватает общения друг с другом или это можно изменить?
Лучший ответ
Мария Филина Знаток (493) 9 лет назад
они пока маленькие) им хочется играть) приучайте их к рукам постепенно. когда будут уставать и полусонные, берите на руки и гладьте. чтобы спали на ручках)
Остальные ответы
asdasd asdasd Ученик (160) 9 лет назад
изменить можно, но не нужно
marina sukharevaУченик (199) 9 лет назад
У меня раньше были кошки и всегда был контакт. а тут нет, это напрягает.
Red Jack Профи (697) 9 лет назад
Везёт вам, у вас котята ...
Ольга Мазур Мастер (1440) 9 лет назад
не теряйте надежду, они привыкнут
Анна Альварес Профи (556) 9 лет назад
ну в принципе кошки не обязаны сидеть на руках, может им не хочется в данный момент, породы типа скоттиш-фолд вообще не любят когда их лишний раз трогают, тискают и вообще на коленях не сидят (конечно бывают исключения, но это только от характера зависит)
Алексеева ДарьяМудрец (14136) 9 лет назад
Моя без меня не может. но на чужих шипит
Коваленко Мудрец (12923) 9 лет назад
Чтобы наладить контакт с котятами, вы должны с ними играть и кормить. Покажите что вы хозяин, добрый. "Ласкайте" игрушки к которым они привязались.
marina sukharevaУченик (199) 9 лет назад
Играть они не отказываются. За бантиками или лазерной точкой могут охотиться без устали, но если пробуешь погладить убегают. Устриваются поблизости, но если пытаешься их погладить, тут же уходят. Им 3 мес
Ветка Искусственный Интеллект (143779) 9 лет назад
..у меня кошка была от старости умерла сейчас котик.. . ни тот ни другой на руки не даются когда их сам берешь.... лишь только когда сами захотят. . тогда придут и сядут и лягут.. куда захотят..)....
пиав маваым Ученик (99) 9 лет назад
Скоро привыкнут.... у меня тоже были котята долго в руки не давались потом сами ко мне в кровать запрыгнули)) и спали