Помогите пожалуйста, разобрать слова по составу:

*** Ученик (131), закрыт 10 лет назад
Зеленый, зеркальный, позолота, ловец, замазка, игривый, игрушка, качка, носишко, конина, бегун, красивый, лесник, крикливый, заплыв, кровинка, ледник, летучий, ловушка, овчина, парник, перина, мировая.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 10 лет назад
► Зелёный – корень/окончание; основа слова – зелён-;
► зерка́ль/н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – зеркальн-;
► по/золо́т/а – приставка/корень/окончание; основа слова – позолот-;
► лов/е́ц/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – ловец;
► за/ма́з/к/а – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – замазк-;
► игр/и́в/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – игрив-;
► игр/у́шк/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – игрушк-;
► ка́ч/к/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – качк-;
► нос/и́шк/о – корень/суффикс/окончание; основа слова – носишк-;
► кон/и́н/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – конин-;
► бег/у́н/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – бегун;
► крас/и́в/ый – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – красив-;
► лес/ни́к/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – лесник-;
► крик/ли́в/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – криклив-;
► за/плы́/в/ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – ззаплыв-; вообще-то в этом слове есть ещё и нулевой суффикс, так как оно образовано бессуффиксным способом от глагола заплывать, но в школах о нулевых суффиксах говорить не полагается, а на ЕНТ о них спрашивают!
► кров/и́нк/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – кровинк-;
► лед/ни́к/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – ледник-;
► лет/у́ч/ий – корень/суффикс/окончание; основа слова – летуч-;
► лов/у́шк/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – ловушк-;
► овч/и́н/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – овчин-;
► пар/ни́к/ – корень/суффикс/окончание; основа слова – парник;
► пер/и́н/а – корень/суффикс/окончание; основа слова – перин-;
► мир/ов/а́я – корень/суффикс/окончание; основа слова – миров-.

23 слова! Надо было 23 ВОПРОСА задать или хотя бы по 3 слова в один ВОПРОС (а не задание) поместить. тогда бы Вам ответили сразу или почти сразу. . А корпеть хоть и над простейшими по составу словами, когда их 23 (!) мало кому хочется.
энже муллахметоваУченик (146) 10 лет назад
Спасиб: D
Остальные ответы
Любовь Брынзан Мастер (1007) 7 лет назад