Ингредиенты для борща Какие нужны ингредиенты для борща ( русский борщ )

Екатерина Полянцева Знаток (367), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лето Знаток (391) 10 лет назад
Говядина, свежая капуста, картофель, морковь, свекла, лук, немного уксуса (чтобы свекла не выцвела при готовке) . Соль, перец, лаврушка и прочие специи)))
Остальные ответы
Вова Ежов Просветленный (48367) 10 лет назад
капуста свекла морковь картофель лук говядина
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (219994) 10 лет назад
мясо, картошка, свекла, лук, морковь, зелень, томат (или паста) , ( я еще перец сладкий добавляю)
солнышко Профи (722) 10 лет назад
борщ ароматный: взять большую кастрюлю, свежую капусту 1кг, нашинковать, 2моркови потерпеть на крупной терке, 1свеклу потереть на крупной терке и залить 2 ст. лимонного сока, или яблочного уксуса, лук 2луковицы, порезать кубиками, картофель5шт, порезать соломкой. итак кладки в кастрюлю: капусту, морковь, лук, картофель, и 2сл. л томатного соуса. заливаем водой чуть выше овощей и как только суп закипит варим ещё 3мин не больше. вот теперь добавляем свеклу с соком лимона, Варис ещё 2 мин. затем солим, перчим, добавляем 1ст. л сахара. перемешать и завернуть кастрюлю в одеяло через 30 мин борщ готов разливаем по тарелками добавляем чеснок зелень и сметану а как вкусно с сухариками!
Елена Казак Искусственный Интеллект (206474) 10 лет назад
Русский борщ, в отличие от украинского, варится без картошки и без старого сала конечно

Говядина — 400 г (желательно с косточкой)
Свинина — 400 г
Капуста — 200 г
Морковь — 200 г
Свекла — 300 г
Лук репчатый — 100 г
Корень сельдерея — 50 г
Помидор — 2 шт
Столовый уксус — 1 ст. ложка
Сахар — 1 ст. ложка
Лавровый лист
Перец черный горошек
Перец душистый горошек
Растительное масло
захария милявская Просветленный (40091) 10 лет назад
Русский борщ, это все равно что хохляцкие кислые щи или литовский плов или русская аджика из помидор и прости господи моркови.
Пила saw Ученик (171) 10 лет назад
самое главное мясо!
даша Кутепова Ученик (196) 10 лет назад
мясо картофель капуста морковь лук свёкла зелень
Ledy ღ Просветленный (29566) 10 лет назад
такие же как и для украинского борща: )
Мясо, лук, морковь, картошка, свекла, капуста, соль, зелень... и хорошее настроение:)