Если любишь человека, стоит ли ради него отказывать себе во всем?
думать и отказывать нужно в пределах розумного и одинакого
это уже не любовь а мазохизм.... надо всё в меру делать.... идти на уступки, пытаться понять друг друга, но не в ущерб себе.... никаких жертв....
Если этот человек любит тебя так же как и ты, то тебе просто не придётся себе во многом отказывать. А если тебе приходится жертвовать всем, то начерта такая любовь, и значит тот человек не любит и не достоин твоей любви.
чтоб было потом чем упрекать? типа я для тебя. . а ты-сволочь...
любовь это взаимность если нет взаимности нет любви самопожертвование должно быть взаимным веди себя как хочешь сама