Печка на ваз 2114 перестала работать

ЭР Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Вчера поехал в шиномонтаж резину поменять на зимнюю, поменял, завожу в печка не работает)) ) что только не пробовал и предохранители все проверил, короче пол часа парился так и не заработала, еле до дома доехал, машина холодная дело было ночью, лобовое постоянно затягивает инеем пришлось ехать с открытыми окнами. Что интересно перед тем как печка перестала работать я когда выключал печку услышал какой то щелчок. Машина ваз 2114 год выпуска 2007, двигатель 1.5 v8 инжектор пробег 112 000 км, езжу пол года на ней с печкой проблем не было, есть предположение что контакты, так как где то замыкает и акума садится. И еще бывает при выключенных фанарях иногда горит левая фара. Товарищи помогите надо много куда ехать на этих выходных но без печки это просто кошмар ездить окно сразу затягивает и не видно совсем.
Лучший ответ
Имя Фамилия Мыслитель (9220) 9 лет назад
Скорее всего у тебя наебнулся мотор печки. Купи новый и поменяй. Он стоит примерно 700р и меняется за 30 минут даже на морозе. Перед заменой можно проверить приходит ли ток на контакты куда подключается мотор - это под правой ногой возле педали газа. Если не поможет, ищи проблему в керамическом выключатете и проводке.
ЭРУченик (125) 9 лет назад
Спасибо, я думаю напрямую соединить питание от акума и сразу на моторчик печки если не заработает проверю щетки в моторчике. но мне кажется что дело не в печке а в контактах, а вот где и что проверять незнаю
Остальные ответы
Asset Kussainov Мастер (1589) 9 лет назад
контакты на ежике посмотри
ЭРУченик (125) 9 лет назад
в ежике? а где это? что это вообще такое ежик?
Asset Kussainov Мастер (1589) незнаю как у вас на 14-ой у меня на опеле под бардачком, это реостат печки он он отвечает за скорости обдува
Павел Андреевич Профи (787) 9 лет назад
Если интересно, могу посоветовать видео по ремонту печки на ВАЗ 2114, может так найдете решение своей проблемы - http://image-auto.ru/remont_auto/200-remont-pechki-vaz-2114-vaz-2115-video.html