Морфологический разбор слова прошитую в предложении Гладь лугов, прошитую первыми нитями дождя

Виктория Яковлева Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 10 лет назад
Прошитую (гладь) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какую гладь? прошитую.
Н. ф. – прошитый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, женском роде, винительном падеже.
III (Гладь какую? ) прошитую первыми нитями дождя (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение)
валерия южаковаУченик (135) 8 лет назад
спасибо большое, помогли...
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) Пожалуйста! Успехов в учёбе!
Gyunay AkhmedovaЗнаток (313) 7 лет назад
Спасибо большое и я говорю вы мне тоже очень помогли
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) Пожалуйста! Успехов в учёбе.
Олеся ТутынинаУченик (112) 4 года назад
спасибо
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) Олеся Тутынина, пожалуйста, успехов Вам во всём!
Кирилл КобызевУченик (226) 1 год назад
Срасибо за помощь
Остальные ответы
Liubov Гуру (4202) 10 лет назад
Причастие, страд. - а дальше сама.
Виктория ЯковлеваУченик (130) 10 лет назад
Ну ладно, всё равно спасибо
Никита Капутин Знаток (286) 8 лет назад
Н. ф. – прошитый.
Светлана Егорова Знаток (333) 7 лет назад
Н. ф. – прошитый.
Qes Профи (550) 6 лет назад
l. Гладь (какую?) прошитую - причастие.
ll. Н. ф - прошитый (*Всегда в м. р; И. п. *)
Пост: страд; пр. вр; сов. в.
Непост: полн; В. п; ж. р; ед. ч.
lll. Гладь (какую?) прошитую (волнистой, т. е опр.)