Или аккумулятор или зарядное

Игорь Посаженников Ученик (235), на голосовании 9 лет назад
Купил 2 аккумулятора 18650. Китайцы, но дело не в этом. 1 из них до того как пробовать пару часов держал в зарядном. Но потом когда решил вставить в фонарь. Но оно вспыхнуло и потухло. Вставил другой-отлично работает. Который не рабочий я опять поставил на зарядку, индикатор показывал что заряжает. Потом. Я вынял проверить, вспых и тухнет фонаиь. . Ставлю заряжаться и оно показывает что заряжен.
Это я вгробил аккум тем что заряжал новый? Это зарядка бракована (тож новая) и угробила аккум или она не рабочая? Тестер показывает что аккум рабочий. Но он напряж меряет только 12 в и больше.

Подскажите пожалуйста что это может быть и что проверить?
Голосование за лучший ответ
ZloyBuka Мудрец (11454) 9 лет назад
аккумуляторы под нагрузкой мерить надо, на них иногда дерьмовенькую защиту ставят, обычно под + контактом, маленькая платка. На крайний случай оторват если есть и без нее попробовать.