Гелиевые
шары являются очень популярными на сегодняшний день. Эти чудесные
возду
шны
е яркие пятна частенько можно встретить в парке, и вокруг этого
места всегда собирается много детишек. Шарики следуют повсюду за своими
маленькими хозяевами, они всегда будут тянуться к небу. Очень часто
можно увидеть шары, которые собираются группами по 100-200 штук, на
празднике. И весь секрет их легкого полета заключается в волшебном газе –
гелие.
Но не обязательно покупать каждый раз шары, чтобы порадовать своих детей.
Гелиевые шары можно соорудить и в домашних условиях. Тем более этот процесс станет увлекательным, если подключить к нему юных очумельцев.
Итак, перед тем, как начинать творить, следует предварительно подготовить все необходимое:
- 1 ч. л. пищевой соды
- Лимонный сок
- 3 ст. л. уксуса
- Изоленту
- Стакан и бутылку
- Воздушный шарик
- Воронку
Этапы изготовления гелиевых шариков
своими руками:Сначала нам нужно взять бутылку, налить в нее воды и растворить чайную ложку пищевой соды
Берем отдельную посуду, чтобы смешать в ней сок лимона и три столовых ложки уксуса.
Затем полученную смесь необходимо вылить в бутылку, используя воронку.
Не теряя времени нам нужно надеть шарик на горлышко бутылки, и после этого плотно закрепить его изолентой.