Помогите, пожалйста, решить задачу

natali_snz Профи (579), закрыт 9 лет назад
Мальчик на 300 рублей
купил блокнот, ручку, карандаш и резинку. Ручка, карандаш и резинка вместе
стоят 215 рублей. Блокнот, карандаш и ручка вместе стоят 170 рублей. Ручка и
резинка вместе стоят 180 рублей. Сколько стоит каждый предмет?
Лучший ответ
Зезергия Гуру (3467) 9 лет назад
ручка и резинка стоят 180, значит карандаш стоит 215-180=35 руб т к ручка и резинка стоят 180, каранд. 35, то блокнот стоит 300-35-180=85. Дальше -самостоятельно
natali_snzПрофи (579) 9 лет назад
Спасибо большое!!!
Остальные ответы
Бывалый Гуру (4267) 9 лет назад
блокнот- х
ручка- у
карандаш- а
резинка- б

у+а+б=215
у+а+х=170
у+б=180
БывалыйГуру (4267) 9 лет назад
180+а=215
а= 215-180=35
БывалыйГуру (4267) 9 лет назад
а дальше сама)))
natali_snzПрофи (579) 9 лет назад
Спасибо! Решили, всё получилось!!!
Татьяна Шеховцова Высший разум (421530) 9 лет назад
Мда.. . Хочешь, чтобы тебя всю жизнь обсчитывали в магазинах, обманывали банки и прочие мошенники, - продолжай клянчить решение задачек на "ответах" и ни в коем случае не думай. А то вдруг ещё логически мыслить научишься и все они с носом останутся, неее, не думай, что ты...
Вера ШорниковаУченик (153) 4 года назад
сидит такая Танюша, 35- летняя и мыслит очень умно про банки, не задумываясь что эта задача для 4 класса.
Видимо сама решала, раз сюда зашла посмотреть ответ)))))
Georg Ученик (132) 9 лет назад
карандаш-35 блокнот-85 ручка-50 резинка-130
Кискина НадяМастер (1655) 7 лет назад
Тогда как они вместе будут стоить 30 рублей?
Кирилл Сухорученков Ученик (124) 9 лет назад
Татьяна я так понимаю ты мыслитель потому что так отвечаеш я думал ты умная
Кискина Надя Мастер (1655) 7 лет назад
Блокнот стоит 9 рублей, резинка - 5 рублей, ручка - 13 и карандаш 3 рубля.
GeorgУченик (132) 7 лет назад
У мальчика было 300, а не 30 руб. Условие надо изучать внимательно...