Кому пренадлежит фраза "Вставай граф, нас ждут великие дела"?

Manon Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Orloff Мудрец (14726) 16 лет назад
А Остап исказил "Вставайте. граф. вас ждут великие дела! "
По преданию, такими словами слуга французского аристократа и известного историка герцога Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720—1799) будил своего хозяина. Не путать с Клодом Анри де Сен-Симоном (1760— 1825), известным французским социалистом-утопистом.

Используется шутливо, когда нужно разбудить кого-либо.

Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (9957) 16 лет назад
Остапу Бендеру, в произведении "Двенадцать стульев"
Дина Шеболдаева Ученик (151) 9 лет назад
Остап сказал в "Золом теленке", а не в "12 стульях": "Вставайте, граф, вас зовут из подземелья! ".
евгений красников Ученик (98) 2 года назад
Эх вы ТЕМнота это ж барона Мюнхгаузена будил его верный слуга Пашпорту!!!!