Как согреть собаку зимой которая живет на улице

У нас вот идет дом свой и двор и собака охраняет дом. И вот у нас с субботу на воскресенье стало очень холодно. Я читала на некоторых формах то что если собака скачиванется поджав 4 лапы и хвост, то это означает то что ей холодно а выход из ситуации не могу найти

Дополнен

Ну в общем да собака длиношерстная немецкая овчарка

Будка должна быть не с ДСП, а из дерева, двухстенная с тёплым полом и без сквозняков.

построить утепленную будку

Главное - хорошо кормить. Сытая собака, тем более лохматая, не замерзнет.

сделать вольер с хорошей утепленной будкой и кормить хорошо

сделайте хорошее внутреннее помещение для собаки, чтобы она могла сама себя контролировать-греться и потом выходить на улицу