Откуда этот отрывок?
Бог говорит: «Кого бы ты ни полюбил сильнее меня, того я заберу у тебя… » И еще: «Не говори: не проживу без него – я сделаю так, что проживешь. Сменится время года, ветки деревьев, некогда дававшие тень, высохнут, терпение иссякнет, та любовь, что ты считал искренней, покинет тебя, ты будешь в замешательстве. Твой друг обернется врагом, а враг вдруг станет другом - вот таков этот странный мир. Всё, что ты считал невозможным, осуществится… » «Не упаду» , - скажешь и упадёшь, «не ошибусь» - и ошибешься. И самое странное в этом мире – «Это конец» - скажешь, и всё равно будешь жить.
Реально экспромтом отвечаю - это должен быть отрывок из Ветхого Завета, там у одного чувака все дети умерли, Исайя или как-то его звали. Но он не сетовал на Бога, так как типа это умершие дети у Бога находились, а нет места лучше. Потом ему Бог дал еще детей, которые, конечно, тоже умерли, но, наверное, до этого сам чувак отошел :). Общая идея верна? :)
Не знаю откуда.
Но это правда, к чему (или к кому) мы СИЛЬНО привязываемся, то у нас забирают.
Нельзя ничего (никого) ставить выше Бога. Нельзя часть ставить выше целого.
Надо всегда стараться к любой привязанности относиться одинаково, "Спасибо, Господи что у меня это есть". "Но если у меня этого не будет, то на все твоя воля, а не моя. Я все приму со смирением"(или постараюсь принять) . "Если возможно не отнимай этого у меня, но на все твоя воля. "
Надо это понять, и никто не отнимет у вас того, что вы любите, но не молитесь на это. Отнимают то, во что вы уцепились всеми конечностями. Отнимают ЗАВИСИМОСТЬ от части мира, пусть даже ваше кровинушки.
Автор: мусульманский поэт Джалаладдин Руми.
http://www.liveinternet.ru/tags/?4??4??6?+?4??4??4??4..
http://ok.ru/tvoyvnutre/topic/63826994752452
https://plus.google.com/117580130740894936735/posts
И настал конец. И сдался ты. Но не взял тебя, ибо не нужна ему смерть без мучений. // Не говори любимому, что живёшь ради него, ибо враз заберёт его у тебя.
это сказал персидский поэт Джалаладдин Руми