сколько должен заряжаться сотовый телефон для "раскачки"?

Надежда Смертная Профи (576), закрыт 15 лет назад
для "раскачки" это когда после покупки его несколько (3 желательно) раз полностью разряжают и заряжают по несколько часов. так вот сколько часов должен заряжаться телефон? 12 или 24?
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 15 лет назад
Телефон не должен стоять на зарядке дольше трёх часов. Большее время ставилось для старых аккумуляторов. Дольше стоит - меньше живёт. Очень редко бывают зарядки, рассчитанные на 6-8 часов. Но это особо указывается в паспорте на зарядное. Удачи
Остальные ответы
webgirl Гуру (4092) 15 лет назад
смотря какая модель. на нокиях обычно 10
Евгений Рыловников Гуру (4970) 15 лет назад
это все зависит от модели телефона. более прдробную иф. читай в инструкции или поищи в инете. мой, например nokia 6630 всегда заряжается 1,5 часа.
Надежда СмертнаяПрофи (576) 15 лет назад
я натыкалась на противоречивые мнения по данному вопросу. некоторые указывают на то,что время зарядки и вообще необходимость в "раскачке" зависит от самой батареи. и поскольку точного ответа нет (тем более, товарищ, в инструкции, куда вы меня направили), вопрос мой был выложен здесь для сбора мнений от людей более компетентных. кстати, не поведаете ли о зависимости времени "раскачки" от Модели телефона. заинтересовало,честно скажу, наличие Такой связи.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146178) 15 лет назад
Просто до полной зарядки должно хватить.
Я телефон не только три раза, а постоянно заряжаю только, когда батарея полностью разряжается - аппарату третий год, а батарейка, как новая
Источник: собственный опыт
Артём Гатальский Ученик (186) 15 лет назад
после того как перепробовал множество трубок, выявил одну закономерность: тел заряжается (должен) 2 часа. если ставишь на меньшее время хотя зарядка пишет что готов, пораьотает минут на 30 меньше. ставишь больше (на ночь) аккумулятор портится.