Почему при анализе помехоустойчивости модулированных сигналов полагают, что шум белый, а не, скажем, флуктуационный?

Алексей Столяров Профи (862), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143312) 9 лет назад
по самому худшему варианту анализ проводится. а флуктуационный шум это вероятностный процесс. . то ли он попадет в рабочий спектр толи не попадет..
алексей зевако Мудрец (11411) 9 лет назад
потому что любая модель реального процесса неполная и нет причины её усложнять без веских причин