Сколько перерывов в волейболе может брать команда? 1. 3 перерыва 2. 2 перерыва 3. 1 перерыв

Полина Егорова Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107682) 10 лет назад
Два сама запросить может. Еще два автоматически даются
Глава 5. ПЕРЕРЫВЫ И ЗАДЕРЖКИ
16. Обычные перерывы в игре
Обычными перерывами в игре являются тайм-ауты и замены игроков.
16.1 Количество обычных перерывов
Каждой команде дано право максимум на два тайм-аута и на шесть замен игроков в каждой партии.
16.2 Запрос обычных перерывов
16.2.1 Перерывы могут быть запрошены тренером или игровым капитаном и только ими. Запрос осуществляется соответствующим жестом, когда мяч находится вне игры и до свистка на подачу.
16.2.2 Запрос замены до начала партии разрешается. Эта замена фиксируется как обычная замена в этой партии.
16.3 Последовательность перерывов
16.3.1 Запрос одного или двух тайм-аутов и один запрос о замене игрока любой команды могут следовать один за другим, без необходимости возобновить игру.
16.3.2 Однако, команде не разрешается последовательно просить замену игрока в течение одного перерыва в игре. Два или более игроков могут быть заменены во время одного перерыва.
16.4 Тайм-ауты и технические тайм-ауты
16.4.1 Все тайм-ауты, которые запрашиваются, длятся 30 сек.
Для официальных соревнований ФИВБ в 1-4 партиях есть два дополнительных 60-секундных <технических тайм-аута>, которые применяются автоматически, когда лидирующая команда набирает 8 очков и 16 очков.
В решающей (5-й) партии нет <технических тайм-аутов> и каждой командой могут быть запрошены два обычных 30-секундных тайм-аута.
Остальные ответы