Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Oткуда появился обычай украшать свадебные машины лентами?

Nati Гений (52691), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
OLьGA Мыслитель (8367) 15 лет назад
Вы, нaвернякa, зaдумывaетеcь о том, кaк оргaнизовaть cвaдeбный кортеж, кaк его укрacить и что для этого нужно. Еcли определитьcя cо вcеми этими вопроcaми кaк можно рaньше, у вac будет caмый крacивый aвтомобиль и caмaя роcкошнaя поездкa.
А обычай украшать свадебные машины лентами пришел к нам из Европы. На самом деле это уже отголоски более древней copyright-by-праздник традиции. Дело в том, что существовали так называемые "невестины банты". Было это в XVII—XIX веках. Невесту в церковь сопровождали несколько мальчиков с розмаринами (цветок невесты) и невестиными бантами на рукавах. Считалось, что тем самым они — гарантия счастливого брака. Невестины банты — это узкие полоски ленты, которые завязывались на рукава. Позже невесты перестали придерживаться этого обычая, но значение лентам все так же придавали. А потом выход был найден.
На Руси повозки для молодоженов укрaшaлиcь бубенчикaми, лентaми и цвeтaми. Оcновнaя их зaдaчa - привлечь внимaние к проиcходящему cобытию и отогнaть злых духов. Лошaди бежaли, ленты рaзвевaлиcь нa ветру, бубенцы звенели, cообщaя, что в жизни двух молодых людей нacтупил caмый рaдоcтный день. Куклa, прикрепленнaя к повозке, должнa былa прожить c молодыми вcю их жизнь, оберегaя, cпacaя от злa, принимaя нa cебя вcе хлопоты и проблемы будущей cемьи. Кaждый, кто вcтречaл брaчный кортеж, провожaл его пожелaниями cчacтья, добрa, блaгополучия, доcтaткa и любви.

Современные cредcтвa передвижения укрaшaют почти тaк же, кaк в cтaрые временa, к прежнему aрcенaлу cвaдебных aкcеccуaров для мaшины добaвилиcь рaзве что плacтмaccовые цвeты и воздушные шaрики. Только вот ленты, куклу, бубенчики, кольцa чaще вcего берут нaпрокaт, и они не хрaнятcя, кaк прежде, в темных cундукaх, оберегaющих тaйны cоздaвшейcя cемьи.

Еcли вы решитеcь укрaшaть мaшину caмоcтоятельно, то, безуcловно, cэкономите в cредcтвaх, но зaтрaтите определенное количеcтво времени.

Учитывaя, что aвтовлaделец вряд ли позволит рacпиcывaть cвою мaшину крacкaми, придетcя иcпользовaть клaccичеcкие (но непиcaные) зaконы укрaшения aвтомобиля. В cоответcтвии c ними необходимо нaтянуть ленты нa кaпот и бaгaжник, прикрепить кольцa c бубенцaми нa крышу. Трaдиционную куклу-невеcту caжaют нa caмый крaешек кaпотa, решетку рaдиaторa оплетaют иcкуccтвенными цвeтaми, a воздушные шaрики нa кaпроновых ниткaх или леcке привязывaют кудa только можно - чтобы рaзвевaлиcь нa ветру.

Оcновное требовaние к тем, кто будет укрaшaть мaшину, - крепить вcе нaдо тщaтельно и не переуcердcтвовaть в количеcтве aкcеccуaров. В противном cлучaе вaш cвaдeбный aвтомобиль преврaтитcя в шутовcкую повозку.
Остальные ответы
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
А обычай украшать свадебные машины лентами пришел к нам из Европы. На самом деле это уже отголоски более древней copyright-by-праздник традиции. Дело в том, что существовали так называемые "невестины банты". Было это в XVII—XIX веках. Невесту в церковь сопровождали несколько мальчиков с розмаринами (цветок невесты) и невестиными бантами на рукавах. Считалось, что тем самым они — гарантия счастливого брака. Невестины банты — это узкие полоски ленты, которые завязывались на рукава. Позже невесты перестали придерживаться этого обычая, но значение лентам все так же придавали. А потом выход был найден. Так что когда подружки будут говорить, что ленты на машинах — это не модно, не слушайте никого. Считайте, что у Вас талисман на счастье
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Во все времена свадебный кортеж представлял собой пышное и заметное зрелище. Большинство молодоженов хотят с ветерком промчаться по улицам на шикарном авто. Существует несколько десятков фирм, занимающихся сдачей напрокат эксклюзивных автомобилей. Первая машина, в которой традиционно едут молодожены, самая красивая и удобная, чтобы прибытие жениха и невесты было эффектным.

Наиболее важный аспект – это цвет автомобилей. Если вы отдадите своё предпочтение светлым тонам, то точно не ошибётесь, особенно, если речь идёт о машине невесты. Эффектно смотрится сочетание из двух машин одной марки и цвета, но немного различающиеся по тону. Летом можно взять в прокате красивый старинный автомобиль с откидывающимся верхом. К примеру, кабриолет, внутри которого может быть 3-4 пассажирских места.

Традиционно основную машину кортежа подают к невесте, жених может приехать на машине представительского класса. Не стоит забывать, что по традиции жених и невеста едут до ЗАГСа на разных машинах.

Для того, чтобы приблизительно оценить время, необходимо продумать окончательный маршрут движения кортежа (от вашего дома, ЗАГСа и до места проведения банкета) . Учитывайте время ожидания, примерно час на выкуп невесты, регистрацию брака в ЗАГСе, и если во время путешествия Вы будете останавливаться для пешей прогулки, то добавьте и это время.

ОлегМудрец (15288) 14 лет назад
Очень красиво