В Adobe Photoshop cs2 v9 перестала работать правая клавиша Alt с инструментом Штамп

Фотостудия Санду Ученик (187), закрыт 9 лет назад
При нажатии на правую клавишу Alt для клонирования изображения вместо прицела курсор превращается в двойную чёрно-белую стрелочку и клонирования не происходит. Левый Alt работает в обычном режиме, но для быстрой работы левая клавиша находится очень далеко от всех остальных, часто используемых в работе, клавиш, это абсолютно не удобно, поэтому вариант работы с левым Alt исключается. Важный пояснения! 1) Сначала, после установки Photoshop, правая клавиша некоторый период времени работает, затем перестаёт работать и происходит то, что описано выше. 2) Правая клавиша Alt перестаёт работать на компьютерах с ОS Windows 7, на Windows XP такого не происходит. Данная статистика выведена на основании работы около 10 компьютеров с разными OS. (Возврат к Windows XP исключается, так как эта OS сильно уступает в скорости работы) . 3) Откат к настройкам по умолчанию и переустановка Photoshop не помогают. 4) Сама клавиша Alt на всех клавиатурах исправна. В любых других программах клавиша работает, проблемы возникают только в Photoshop, причём не только со штампом, но и с другими инструментами, с которыми используется Alt.
Дополнен 9 лет назад
Единственное решение, которое на данный момент имеется, это работа на английской раскладке. Но очень часто в работе Photoshop это тоже неудобно. Сначала же клавиша работала, значит должно быть решение. Поэтому ждём ещё варианты!
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111579) 9 лет назад
У вас стоят простые pc2 клавиатуры?
У нас тоже глючит правый Alt, но не на USB-клавах, там все ок.
Деться от этого некуда, версия CS2 больше не поддерживается.
Фотостудия СандуУченик (187) 9 лет назад
Да, у нас действительно везде стояли клавиатуры с разьёмом PS/2. Мы попробовали USB-клавиатуру, к сожалению это не помогло.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111579) Есть еще один вариант. Вы брали PS CS2 где именно? Есть вариант - старые русифицированые пиратки из 2005-х годов с Crack/Patch, и есть вариант официальной сборки с оф. сайта Adobe, когда они раздавали эту версию бесплатно (версия Photoshop.exe от 2005 года также) , и потом ручная русификация. Какой у вас вариант? У нас работает второй.
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 9 лет назад
вполне возможно, у вас этот Alt в винде задействован под какие то нужды.
на линуксе так было, переназначил другую горячую клавишу и всё
Фотостудия СандуУченик (187) 9 лет назад
Если вы внимательно прочитали вопрос, то должны были заметить, что проблемы возникают только в программе Photoshop, с любыми инструментами, не только с одним штампом. Если бы вы были хорошо знакомы с этой программой, то поняли бы, что ваш ответ не уместен. Но спасибо за попытку!
P.S. Если я не права, скажите где в Photoshop изменить назначение клавиши Alt для ВСЕХ инструментов! (С каждым инструментом функция Alt меняется)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) Если бы внимательно прочитали, что поняли бы, что у меня в линуксе было задействовано сочетание клавиш. В других програах кроме ГИМПа оно не используется, поэтому проявлялось только в ГИМПе, я менял в линуксе горячие клавишы, а не ГИМПе. скорее всего и в винде тоже могут использоваться. сейчас проверить не могу, тк запускать винду на виртуалке не хочется, а фотошоп (который я знаю лучше ГИМПа) ставить не позволяется на работе фирмой Adobe под угрозой штрафов
Ministofel Знаток (265) 7 лет назад
правый Alt теперь служит для копирования слоя, а для указания источника клонирования инструмента Штамп например, используется левый Alt.